Auction 881T, Lot # 178
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige, chambrana en "X" y soportes estriados compuestos. Decorado con acantos, pináculos a manera de caballeros barbados y cabezas de borrego. Presentan detalles de conservación, apolillado, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 7,000-9,000